Aチーム

2018.01.07 練習試合VS金岡ベアーズ

2017.12.24 練習試合VS泉北ドリームズ

2017.12.17 JA茨木5回戦VS花谷少年野球部

2017.12.16 JA茨木4回戦VS山手台サニーズ

2017.12.03 JA茨木3回戦VS向日ウィングス

2017.12.02 堺市長杯3回戦VS緑ヶ丘グリーンヒルズ

2017.11.26 高石3回戦VS清水丘シャークス

2017.11.26 なみはやブロック決勝VS古市スカイラブ

2017.11.25 河内長野3回戦VS光明台ハレーズ

2017.11.23 JA茨木2回戦VSローズ18

2017.11.19 高石2回戦VS熊取ベアーズ

2017.11.19 堺市長杯VS錦少年野球クラブ

2017.11.12 大和川松原2回戦VS八尾ドラゴンズ

2017.11.05 練習試合VS平岡ジャガーズさん

2017.11.04 大阪府秋季大会第2戦VSジュニアジャガーズ

2017.11.03 なみはや5回戦VS南田辺シールズ

2017.11.03 和泉会長杯4回戦VS仁徳ヤンガース

2017.10.01 堺協会秋季大会第三位おめでとう!

2017.10.09 河内長野会長杯2回戦VS長曽根ストロングス

2017.10.01 初芝立命館中学校・硬式野球部 体験会の様子

2017.10.01 堺協会秋季大会準決勝VS晴美台タイガース

2017.09.24 河内長野会長杯VS彼方少年野球クラブ

2017.09.23 高石会長杯VSホワイトベアーズ

2017.09.17 堺協会秋季大会3回戦vsナインピースBBC

2017.09.10 和泉会長杯3回戦VS清水丘シャークス

2017.09.09 阪南市長旗杯4回戦VS岸和田イーグレッツ

2017.09.09 堺協会秋季2回戦VS金岡ベアーズ

2017.09.03 和泉会長杯2回戦VS河内長野青葉

2017.09.03 堺協会秋季1回戦VS庭代台ビクトリー

2017.08.27 なみはや4回戦VS小林アタッカーズ

2017.08.20 練習試合VS住吉フレンドさん

2017.08.19 和泉会長杯1回戦VS梅の里少年野球クラブ

2017.08.12 泉州読売4回戦VS貝塚スポーツ少年団東地区

2017.08.11 東住吉平野3回戦VS上野少年野球団

2017.08.05 スポ少2回戦vs槙塚台ロイヤルズ

2017.07.30 なみはや旗大会3回戦vs.UHK2

2017.07.29 阪南3回戦VS桃の木台スターズ

2017.07.23 堺市スポ少中央大会1回戦VS菩提フォルコンズ

2017.07.22 泉州読売3回戦VS前畑ファイターズ

2017.07.15 阪南市長旗杯 2回戦VS岩出ヤンキース

2017.07.08 泉州読売旗2回戦VS光明台ハレーズ

2017.07.08 平野ライオンズ杯1回戦VS春日丘ボアーズ

2017.07.01 泉佐野市長期杯VS御池台サンライズ

2017.06.25 泉州読売旗 1回戦VS王子ヤングバッファローズ

2017.06.24 なみはや1回戦VS四宮ボンバーズ

2017.06.17 練習試合&集合写真

2017.06.11  堺協会夏季大会2回戦VS竹城台少年野球部

2017.06.04  堺協会夏季大会1回戦VS英彰パープルキッズ

2017.06.02  オリックス2回戦VS緑ヶ丘グリーンヒルズ

2017.05.21  泉佐野2回戦VS高石高南

2017.05.20  岸和田3回戦VS大阪ゴールデンファイヤー

2017.05.14 泉佐野1回戦vs朝日少年野球団

2017.05.07 練習試合VS新浅香山ニュースターズさん

2017.05.06 岸和田2回戦VS新檜尾台少年野球部

2017.04.30  岸和田1回戦Vワンワンスポーツクラブ

2017.04.15 オリックス1回戦VS都島ライガース 

2017.03.26 貝塚市長杯新人戦3回戦VS緑ヶ丘グリーンヒルズ

2017.03.25  貝塚市長杯新人戦2回戦VS河内長野青葉

2017.03.20 堺協会春季大会3回戦VSナインピースBBC

2017.03.19  貝塚市長杯新人戦1回戦VS大阪ライジングス

2017.03.12 堺協会春季大会2回戦VS新桧尾台少年野球部

2017.03.11  堺協会春季大会1回戦VS浅香アストロズ

2017.03.05 練習試合VS平岡ジャガーズさん

2017.02.29 スポ少1回戦VS金岡ベアーズ

 

 

Bチーム

2017.02.11 練習試合VS八尾ドラゴンズさん

2016.12.25 BリーグVS浅香山ニュースターズ

2016.12.23 BリーグVS泉北ドリームズ

2016.12.03 BリーグVS熊野ライオンズ 

2016.11.23 東住吉府知事杯VS平野ベースボールクラブ

2016.11.03 Bリーグ VS西陶器ジュニアファイターズ

2016.11.03 東住吉府知事杯少年軟式野球大会 VS生野シルバーヤンキース

2016.10.29 Bリーグ VS金岡ジュニアパイレーツ

2016.10.10 東住吉府知事杯少年軟式野球大会VS野田ファイターズ

2016.10.02 Bリーグ VS金岡ベアーズ

2016.09.22 堺協会秋季大会3回戦VS仁徳ヤンガース

2016.09.19 堺少年軟式野球協会秋季大会 VS金岡ジュニアパイレーツ

2016.08.21 聖徳旗争奪軟式野球大会VS美加の台ファイアーズ

2016.08.20 ダイワマルエス旗争奪大会2回戦 VS平岡ジャガーズ

2016.07.30 練習試合VS住之江ウルフさん 

2016.07.23 練習試合 VS熊野ライオンズさん

2016.07.17 堺少年軟式野球協会 VS竹城台少年野球クラブ

2016.07.16 ダイワマルエス VS芦部ジャガーズ① 

2016.05.22 大阪ジュニア1回戦

2016.05.14 BC練習試合VS新浅香ニュースターズさん

2016.04.29 先輩と大浜で合同練習

2016.04.24 堺少年軟式野球協会春季大会3回戦VS西陶器ジュニアファイターズ

2016.04.17 堺少年軟式野球協会春季大会2回戦VSポルテ

2016.04.10 堺少年軟式野球協会春季大会VS五ケ荘フレンズ

2016.04.09 河内長野Jr VS長曽根ストロングス

2016.04.03 練習試合VS金岡ベアーズさん

Cチーム

2016.01.23 練習試合C 英彰パープルキッズさん

2016.01.11 練習風景(A~C)

2016.01.10 練習風景(B~D)

2015.12.27 2015年Cチームダイジェスト

2015.12.26 ジュニア金剛5回戦VS泉北ドリームズ

2015.12.19 ジュニア金剛4回戦VS都島タイガース

2015.12.12 練習試合VS熊野ライオンズさん

2015.12.06 ジュニア金剛3回戦VS西成銀河

2015.11.23 練習試合VS英彰パープルキッズさん

2015.11.23 練習試合VS晴美台タイガースさん

2015.11.22 ジュニア金剛1回戦VSリファインジャガーズ

2015.11.15   練習試合VS泉北ドリームズさん

2015.11.03   練習試合 VS住之江ウルフさん

2015.10.17   練習試合VS仁徳ヤンガースさん

2015.10.11   C練習試合VS竹城台少年野球クラブさん

2015.10.03   練習試合 VS新金岡ヤンチャーズさん←ちびっこカメラマンの腕前に驚きです

2015.09.20 堺協会秋季大会 2回戦 VS泉北ドリームズ

2015.09.13 堺協会秋季大会 1回戦 VS野田ホークス

2015.08.02 阪南市長旗争奪少年軟式野球大会2回戦 VS忠岡テットシリアス

2015.07.26 練習試合 VS苅田スワローズさん

2015.07.12 練習試合 VS光明台ハレーズさん

2015.07.05 堺協会夏季大会1回戦 VS新金岡ヤンチャー

2015.07.04   練習試合 VS熊野ライオンズさん

2015.05.30   練習試合(A~C)浅香山ニュースターズさん 

2015.05.17   野球審判講習会 お疲れ様でした

2015.05.17   第16回高石ジュニア大会1回戦

2015.05.06   練習試合 竹城台少年野球クラブさん

2015.04.19   泉佐野ジュニア野球大会 Bブロック決勝戦

2015.04.12 堺協会春季大会 2回戦 VS泉北ドリームズ

2015.04.11 泉佐野ジュニア野球大会3回戦

2015.04.04 泉佐野ジュニア野球大会2回戦

ページ最上部へ戻る